Новости

74-я годовщина великого дня

74-я годовщина великого дня

Завтра, 9 мая 2019 года, будет отмечаться 74-я годовщина со Дня Победы. Поздравляем екатеринбуржцев с этим Великим праздником и приглашаем провести 9 мая вместе с нами на центральных площадках города!

Концертная программа «Мы внуки твои, Победа!» пройдет в Историческом сквере с 12:00 по 17:00 часов. Откроет программу выступление вокального коллектива Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова - концертного эстрадного хора «HAPPY» под управлением Светланы Михайловны Исмагиловой, а в 14 часов на сцену выйдет Ансамбль эстрадной песни (руководитель Елена Владиславовна Мурина). Всего в программе примет участие свыше 40 коллективов и более 3000 исполнителей, сводные оркестры, театральные и хореографические ансамбли, народные и академические хоры.

Эстрадный хор «HAPPY» примет участие также и в программе на Площади 1905 года, которая пройдет с 16:00 до 20:00. Концертная программа «Помним. Гордимся. Благодарим» будет посвящена трем переломным для хода Великой Отечественной войны событиям: снятию блокады Ленинграда; освобождению от немецко-фашистских захватчиков города-героя Севастополя; выхода Советской армии за пределы границ СССР и взятие Кенигсберга. Хор «HAPPY» выступит в программе дважды (в 16:00 и в 18:30) среди таких участников, как: Ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, заслуженный артист РФ Валерий Топорков, лауреаты всероссийских и международный конкурсов и фестивалей вокальный проект «Нон-соло», вокальный квартет «Sampl», ансамбль «Диамант», Екатеринбургский муниципальный хор «Доместик», образцовый ансамбль танца «Детство», народный коллектив Ансамбль танца «Радость», народный театр балета «Сказка», солисты Свердловской государственной академической филармонии, Театра музыкальной комедии и другие.

И, наконец, концертный эстрадный хор «HAPPY» примет участие в гала-концерте «Знамя Победы», который пройдет в Историческом сквере с 19:00 по 22:30. Песни, музыка, стихи и танцы, повествующие о подвиге и героизме наших предков прозвучат в программе, призванной воздать дань памяти мужеству и жертвенности советского народа и почтить всех тех, кто ценой своей жизни защитил страну от фашистских захватчиков. В праздничной концертной программе «Знамя Победы!» на Плотинке жители Екатеринбурга и гости города впервые увидят в качестве ведущих популярных и известных артистов Екатерину Климову и Сергея Безрукова, который подарит зрителям еще и уникальную музыкально-поэтическую историю. В этот вечер с нами на Плотинке будет всемирно известный оперный певец, бас с мировым именем, солист «Геликон Оперы», приглашенный солист Большого театра Алексей Тихомиров. Ведущая солистка балета театра «Урал Опера Балет» Елена Кабанова исполнит фрагмент из балета «Лебединого озера» на воде реки Исеть. Кроме того, в этот вечер на сцену выйдут знакомые нам отец Гермоген, Светлана Комаричева. В праздничной программе примут участие Трофим и Олег Газманов. Свое искусство подарят Хор мальчиков «Созвездие», Хор девочек «Дома музыки», Ансамбль песни пляски ЦВО, оркестр под управлением Борисенко, Уральский народный хор и эстрадный хор Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова.

В течение дня участники творческих событий будут создавать праздничную атмосферу, наполненную сильнейшим зарядом эмоций, формировать идею сопричастности к общей радости и к сохранению ценностного отношения к истории России, памяти Великой Победы.