Новости

Акция «Зажги синим» на Уроке Добра

Акция «Зажги синим» на Уроке Добра

Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова присоединилась к масштабной акции «Зажги синим», проходившей в Екатеринбурге 2 апреля и приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В рамках акции наиболее знаковые здания в самых разных городах мира подсвечиваются синим цветом. Это делается в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков, СМИ и простых граждан к проблемам аутизма.

Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова не осталась в стороне. На Уроке Добра с первоклассниками провели беседу о том, что люди с расстройством аутистического спектра – такие же люди, но с некоторыми особенностями. Говорили о том, что такие люди нуждаются в дружбе и поддержке, и что бояться общения с ними не стоит, а даже наоборот - они могут помочь раскрыть в каждом из нас скрытые уникальные способности и таланты.

Ребята увлеченно слушали, активно отвечали на вопросы и делились собственным опытом и наблюдениями. Просмотренные видеосюжеты заставили учащихся сопереживать и иначе взглянуть на проблему аутизма в мире.