Новости

Балалаечники – лауреаты фестиваля «Солдаты России»!

Балалаечники – лауреаты фестиваля «Солдаты России»!

В канун Дня Защитника Отечества учащиеся Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова выступили на VI Открытом фестивале «Солдаты России»

Воспитанники класса Татьяны Владимировны Глуховой приняли участие в номинации «Музыкальное искусство, народные инструменты (класс балалайки)». Итоги выступления очень порадовали юных музыкантов и их наставников: Дуэт братьев Михаила и Григория Алексеевых и Добрыня Глухов стали Лауреатами фестиваля!

Событие состоялось 21 февраля в Концертном зале имени А.Г. Принца Детской хоровой школы № 2. Фестиваль «Солдаты России» проводится ежегодно с 2015 года, а в 2020 расширил свои рамки и пригласил к участию обучающихся детских школ искусств города Екатеринбурга по номинациям: художественное чтение, музыкальное искусство (академический вокал, народные инструменты, инструменты симфонического оркестра), музыкально-литературная композиция.

Темой фестиваля в 2020 году стал «Год памяти и славы в Российской Федерации». В VI Открытом фестивале приняли участие 50 участников: солистов и ансамблей разного состава (всего около 100 детей и подростков).

Поздравляем Лауреатов, их родителей и руководителей: Татьяну Владимировну Глухову и Полину Максимовну Бутину!