Новости

EkaterinburgSaxFest прозвучал!

EkaterinburgSaxFest прозвучал!

Саксофонисты Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова приняли участие в I Международном конкурсе-фестивале EkaterinburgSaxFest

Долгожданное событие для мира саксофона прошло с 4 по 8 июня в городе Екатеринбурге. В конкурсе принимали участие самые сильные саксофонисты из Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка и других городов. Все показали очень сильный класс исполнения. Конкурс проходил в два тура в академической номинации и в три тура в джазовой.

Было очень именитое жюри: Федерико Мондельчи (Италия), Винсент Давид (Франция), Батист Эрбин (Франция), а также Игорь Паращук, Никита Зимин и Александр Осейчук (Россия).

Конкурс проходил на одной из лучших сцен города - в зале Маклецкого. В рамках фестиваля проходили мастер-классы и выставки разных фирм.

От класса преподавателя Анатолий Александрович Приходько в младшей номинации участие принимал Тихон Киселев, а концертмейстером была Алина Ежакова.

Анатолий Александрович рассказывает об участии в EkaterinburgSaxFest: "Каждый день был очень длинным для нас. Ожидание, волнение, результаты выступления, а потом внезапный звонок от организаторов конкурса после второго тура в день вручения наград и приглашения Тихона выступить в гала-концерте участников. В своей группе Тихон Киселёв удостоился высшей награды от членов жюри. Ещё одна победа! Пожелаем ему не останавливаться на достигнутом и новых ярких побед!"