Новости

Финальный аккорд!

Финальный аккорд!

В Детской музыкальной школе № 1 имени М.П. Фролова двумя грандиозными Гала-концертами завершилась работа летнего творческого объединения «MULTI SUMUS»!

На протяжении июня в школе работало летнее творческое объединение «MULTI SUMUS» в рамках общегородского проекта «Проведи лето с культурой!», который направлен на организацию летнего отдыха обучающихся детских школ искусств, развитие и воспитание детей средствами искусства.

«MULTI SUMUS» в переводе с латыни означает «НАС МНОГО», «МЫ ВМЕСТЕ»! Это название отражает суть состоявшейся летней смены – ансамблевую и оркестровую форму организации творческого пространства обучающихся в период каникул.

В этом сезоне летнего творческого объединения все ждали с особым нетерпением, так как в прошлом году его работа не состоялась по причине режима ограничительных мер. И долгожданные встречи детей с учителями «MULTI SUMUS-2021» прошли особенно интенсивно и продуктивно!

Основная работа летнего творческого объединения «MULTI SUMUS» осуществлялась по четырем направлениям (программам): «АртКлассика и современность», «АртКлассика и инновации», «АртКлассика. Голос» и «Эстрадный хор «Happy».

Чем отличаются летние творческие занятия от учебных дней? Тем, что можно осуществлять новые, необычные формы работы, создавать, придумывать, импровизировать и мыслить свободно! И в результате в рамках направления «Артклассика-2021» появился целый ряд необыкновенных ансамблей!

Три недели пролетели интересно и увлекательно! Вместе, дружно и на одном дыхании! Дети, их родители и преподаватели очень довольны проведённым на летней школе временем!