Новости

«Хором славим Россию и город»-2018!

«Хором славим Россию и город»-2018!

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова по сложившейся традиции приняли участие в массовом певческом празднике «Хором славим Россию и город»

12 июня в 12 часов дня в Историческом сквере в естественном акустическом амфитеатре на ступенях лестницы, ведущей от русла реки к памятнику основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, состоялся этот праздник.

Год от года праздник притягивает к себе все большее количество участников среди хоровых коллективов не только Екатеринбурга, но и Свердловской области. Сводный хор в сопровождении духового оркестра исполнил программу наиболее известных и любимых в народе патриотических песен. Тематику репертуара определили такие события года, как чемпионат мира по футболу, матчи которого пройдут и в Екатеринбурге, 75-летие со дня основания Уральского добровольческого танкового корпуса, 75-летие со дня основания Уральского государственного русского народного хора, а также 80-летие Владимира Высоцкого. Традиционно в программе прозвучали песни о России, любимые песни из детского репертуара, композиции о городе Екатеринбурге.