Новости

Леонид Маклаков и Михаил Савохин – молодые граждане России!

Леонид Маклаков и Михаил Савохин – молодые граждане России!

Учащиеся Детской музыкальной школы №1 имени М. П. Фролова Леонид Маклаков и Михаил Савохин побывали в большом зале Администрации Октябрьского района, где 25 октября 2018 года прошла акция по вручению паспортов Российской Федерации молодым гражданам

Чести быть приглашенными на церемонию удостаиваются юные горожане, достигшие успехов в образовании, спорте, культуре.

Учащиеся преподавателя Киры Владимировны Оконь Леонид Маклаков и Михаил Савохин являются Лауреатами конкурсов различного уровня. За свои успехи на музыкальном поприще они попали в число лучших представителей района и с гордостью получили свои паспорта на этом торжественном мероприятии.

Исполняющий обязанности главы Администрации Октябрьского района Роман Александрович Рудометов поздравил молодых граждан и подчеркнул, что получение паспорта - это первый шаг во взрослую жизнь, где уже вступают в силу не только права, но и обязанности, наступает период ответственности за совершаемые дела и поступки.

Мероприятие украсило выступление на аккордеонах Леонида Маклакова и Михаила Красноборова. Леонид выступил на открытии вечера с известным вальсом композитора А. Журбина «Тучи в голубом». Музыкальным завершением события стало «Яблочко» в исполнении Леонида Маклакова и патриотическая «Катюша» М. Блантера в исполнении Михаила Красноборова.

Акция «Мы – граждане России!» уже более десяти лет проводится отделом по делам молодёжи Администрации Октябрьского района совместно с районным отделом образования Управления образования города Екатеринбурга и отделом УФМС РФ по Свердловской области в Октябрьском районе города Екатеринбурга. В этот раз паспорта были вручены более чем сорока юным жителям из 13 школ Октябрьского района. В торжественной обстановке они получили паспорта и памятные подарки, а также наставления на будущее.