Новости

Летнее звучание оркестра!

Летнее звучание оркестра!

Оркестр струнных смычковых инструментов «Радуга» продемонстрировал итоги работы летнего творческого объединения совместно с учащимися и преподавателями хорового и других отделений Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова

Оркестром струнных инструментов «Радуга» руководила Анна Александровна Поварницына. Помогали в работе с оркестром в летний период преподаватели Лариса Петровна Никитина и Диана Натиковна Зиганшина, они занимались с группой виолончелей. Концертмейстер оркестра – Наталья Владимировна Козлова.

В составе оркестра: Полина Гринёва, Елена Плетнёва, Елизавета Литвинова, Юлия Ручкина, Илья Валов, Артем Мандрин, Анастасия Воротникова, Маргарита Муртазина, Снежана Хайразманова, Полина Малыгина, Роберт Зиганшин, Полина Сидорова, Варвара и Арина Киприяновы.

Формат летней школы позволяет разным коллективам объединяться. Так сделали оркестр «Радуга» и вокальный ансамбль под управлением Юлии Юрьевны Акуловой. К Гала-концерту они совместно подготовили номер «Звуки», музыка композитора В. Бибергана, слова Н. Огарёва (из кинофильма «Человек, которому везло»). Помимо этого, оркестр исполнил два произведения композитора Е. Медведовского – «Гамма-Джаз» и «Музыкальный алфавит», а также всем известный пасодобль «Рио-Рита» Э. Сантеухини в переложении Л. Перевалова.

Интересный дуэт с участием виолончели и аккордеона родился благодаря инициативе преподавателей Ларисы Петровны Никитиной и Киры Владимировны Оконь. Это инструментальный дуэт Полина Малыгина (виолончель) – Михаил Ремезов (аккордеон). В их исполнении на Гала-концерте прозвучало очень красивое произведение «К розе» композитора А. Спендиарова. В обычной учебной жизни виолончель и аккордеон не часто встречаются, а в летней школе это стало возможным!

Оркестр «Радуга» и преподаватели струнного отделения провели в июне очень качественную и плодотворную работу и показали, что отдых в каникулы может быть познавательным и увлекательным!