Новости

«MERRY CHRISTMAS»-2018 зовёт!

«MERRY CHRISTMAS»-2018 зовёт!

В канун европейского Рождества и Нового года в городе Екатеринбурге состоится фестиваль искусств «Merry Christmas». Фестиваль состоится уже завтра, 22 декабря, в торговом центре «МЕГА»

«Merry Christmas» - ежегодный проект, который проходит с 2011 года. С 2018 года фестиваль расширяет свои масштабы и меняет место проведения. Современное пространство центра «МЕГА» с обновленной сценой, новейшим звуковым и световым оборудованием позволит сделать фестиваль еще более ярким, зрелищным, а главное, позволит юным артистам представить свое творчество более широкой аудитории зрителей.

Организаторы проекта – центр социально-культурных проектов «Форум искусств», Городской ресурсный центр «Инновационные музыкальные технологии. Эстрада и джаз» на базе Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова, торговый центр «МЕГА». Основная задача фестиваля заключается в создании условий для реализации творческого потенциала детей и преподавателей в рамках концертно-фестивальной деятельности.

В новом сезоне организаторы расширяют жанровый диапазон участников – на сцену выйдут не только музыканты, но и хореографические коллективы, шоу-группы, театры детской моды.

По традиции фестиваль «Merry Christmas» проходит как семейный праздник! В атмосфере празднично оформленных пространств торгового центра дети не только выступают, но и могут приятно провести выходной день в кругу друзей и близких: посетить кафе, сделать необходимые покупки, побывать на аттракционах.

«Merry Christmas» – это грандиозный праздничный марафон, который длится в течение нескольких часов. В разных концертных блоках на сцене выступят более 300 человек – воспитанников детских школ искусств и эстрадных студий Екатеринбурга и Свердловской области. В исполнении юных артистов можно увидеть и услышать самый разнообразный репертуар: номера, посвященные зиме и зимним праздникам Новому году и Рождеству, детский репертуар, хиты мировой и российской эстрады и многое другое.

Традиционными участниками фестиваля являются юные вокалисты – солисты, ансамбли, эстрадные хоры. Инструментальную номинацию представляют эстрадные ансамбли и солисты – саксофонисты, исполнители на электронных клавишных инструментах, ансамбли струнных инструментов.

В течение всего праздника на сцене работают профессиональные ведущие, которые создадут живую и непринужденную атмосферу настоящего праздника и живого общения.

Все участники программы будут награждены Дипломами фестиваля и новогодними сувенирами в виде символов Нового 2019 года – забавных свинок!

Приходите на большой праздник творчества - «Merry Christmas»!