Новости

Михаил Ремезов успешно выступил на «Марафоне памятных дел»

Михаил Ремезов успешно выступил на «Марафоне памятных дел»

Учащийся Детской музыкальной школы №1 имени М. П. Фролова Михаил Ремезов принял участие в Областном конкурсе «Агитбригада»

Конкурс проходил в рамках совместного проекта Избирательной комиссии Свердловской Области и Молодёжной избирательной комиссии Свердловской Области. Конкурс «Агитбригада» посвящен первым послевоенным выборам в Верховный Совет СССР, которые состоялись 10 февраля 1946 года. Школьный этап конкурса был проведен в средней общеобразовательной школе № 125 в рамках проекта «МАРАФОН ПАМЯТНЫХ ДЕЛ», приуроченного к 75-летию Победы Советского народа в Великой отечественной войне.

По условиям конкурса участник должен был выразительно прочитать стихотворение, посвящённое первым послевоенным выборам. В связи с Указом Губернатора Свердловской области «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», участие в конкурсе стало возможным только онлайн, поэтому каждый участник должен был снять видеоролик и отослать его в оргкомитет конкурса.

Михаил Ремезов записал видеоролик, в котором прочел стихотворение «Творцу Победы». Чтобы сделать свое выступление более ярким, драматичным и эксклюзивным, Михаил и его преподаватель Кира Владимировна Оконь решили дополнить чтение исполнением музыкальной композиции «Ой, да ты калинушка» на аккордеоне. Выбрали это произведение не случайно. Принято считать, что это русская народная песня, а на самом деле — это рекрутская казачья песня. Такие песни слагали о молодых рекрутах, уходящих служить в Царской армии.

В результате на первом, школьном этапе Михаил получил Сертификат участника конкурса и его выступление прошло на Областной этап «Агитбригады»! Желаем Михаилу успехов на областном уровне!