Новости

«Мультфантазия» – второе рождение!

«Мультфантазия» – второе рождение!

Премьера музыкального спектакля «МУЛЬТФАНТАЗИЯ или ПУТЕШЕСТВИЕ В СТИЛЕ РЕТРО» при полном аншлаге прошла 21 апреля 2019 года в первом профессиональном джаз-клубе Екатеринбурга «EVERLAZZ» в рамках детского джазового абонемента «EVERLAZZ.ДЕТИ»

Это долгожданное событие не только для зрителей детского джазового абонемента, но и для всех, кто причастен к истории детского джазового образования в городе Екатеринбурге.

Первая премьера этого необычного спектакля состоялась 14 апреля 2013 года на сцене Центра культуры «Урал» рамках абонемента «Для всей семьи» и была восторженно встречена публикой. Уникальность проекта в том, что и театральное действие, и все музыкальные номера исполняли дети в формате реального времени.

В легендарном представлении 2013 года участвовало около 70 человек театралов и музыкантов. Среди них: детский оркестр «Debut Jazz Band» (руководитель Анатолий  Журавлев), джазовые ансамбли «Open sound» (ДМШ № 11), «Весёлые саксофонисты» (ДМШ № 12), «Арт-Этюд джаз» (Гимназия «Арт-этюд»), солисты из нескольких школ Екатеринбурга. Украшением спектакля стало выступление в нем Детской студии легендарного Театра «Степ» под управлением Игоря и Ирины Петуховых.

Шесть лет спустя проект получил второе рождение, но уже с новым поколением артистов – музыкантов и театралов. Режиссеры Образцового детского коллектива «Содружество театров «ФАРАНДОЛА» (ЕДШИ № 4 «АртСозвездие») Татьяна Левина и Антон Левин и сценарист Анна Ярмоленко создали новую современную версию спектакля. В его постановке приняли участие новые артисты театрального коллектива  «Ухти - тухти».

Главная героиня представления девочка Аня в исполнении Ани Перекладовой отмечает свой день рождения. Родители Анны решили преподнести ей необычный подарок.

При помощи прибора под названием «переместитель», который изобрел папа именинницы, в современную квартиру из города Мульт-Таун попадают герои детских мультфильмов. Среди них Винни- Пух, Ослик ИА, Сова, Тигра, Смурфики и Фиксики, Золушка, Принцесса Жасмин, Барби а также сказочные злодейки – Красная Королева из Зазеркалья и Малифисента.

Встретившись в одном месте, все эти персонажи пытаются по-своему поздравить Анну, кто-то по-доброму, а кто-то замышляет очередные козни. Но, как и водится в сказочных историях, все заканчивается хорошо, и добро побеждает зло.

В общей сложности в спектакле выступило 25 артистов театрального коллектива. Каждый создал яркий и неповторимый образ и гибко взаимодействовал с партнерами на сцене.

Юные зрители смотрели за происходящим на сцене, открыв рот, а многие покинули свои столики, разместившись прямо на полу.

В музыкальных интермедиях с композициями в стиле ретро выступали учащиеся детских школ искусств Екатеринбурга. Они не только дополняли театральное действо, но и создавали особый джазовый контекст. Каждый музыкальный номер был неповторим и самобытен.

Поздравляем всех музыкантов с блестящим выступлением! Это инструменталисты Тарас ДАВЫДЕНКО и ансамбль «Open sound» из Детской музыкальной школы №11 им. М.А. Балакирева; Светлана УСПЕНСКАЯ, Леонид ЧЕРКАССКИЙ, оркестр и ансамбль «Веселые саксофонисты» из Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Фролова; Вадим ГЛАДКИХ и Александра ЗАЙЦЕВА из Гимназии «Арт-Этюд», а также очаровательные вокалистки Алёна АНДРЯН и Елизавета СТЕПАНОВА из Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Фролова.

Браво всем причастным к созданию совместного театрального-музыкального проекта! Благодарим педагогов Екатеринбургской детской школы искусств № 4 «АртСозвездие» Регину Камалову-Латкину, Елизавету Образцову, Марину Шматченко, а также всех педагогов детских школ искусств Екатеринбурга, подготовивших музыкальные номера - команду ансамбля «Open sound», Татьяну Юрьевну Певчеву и Александра Ивановича Панова, Елену Владиславовну Мурину и Юлию Валерьевну Киприянову.

Э.Э. Кержковская,
руководитель проекта «EVERLAZZ.ДЕТИ»