Новости

«Музыка во времени и пространстве»

«Музыка во времени и пространстве»

Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова представила в Екатеринбурге программу «Музыка во времени и пространстве» на площадке музея Наивного искусства

Вот уже несколько лет Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова является творческим партнером Екатеринбургского музея изобразительных искусств и принимает участие в ежегодных культурных акциях «Ночь музеев» и «Ночь искусств».

Один из самых необычных, уютных и теплых музеев – музей Наивного искусства пригласил поучаствовать учащихся нашей школы. Причем, это был практически «заказ»: приглашали уже полюбившихся организаторам и слушателям учащихся классов Юлии Валерьевны Киприяновой и Киры Владимировны Оконь!

Программа «Музыка во времени и пространстве», представленная в Ночи искусств-2018, порадовала публику и виртуозными пьесами, и саундтреками из кинофильмов, и авторскими джазовыми композициями.

Варвара и Арина Киприяновы играли на скрипках и саксофонах соло и в ансамбле, чем удивили слушателей. Михаил Савохин и Михаил Красноборов исполнили виртуозные пьесы для аккордеона. Светлана Успенская и выпускники школы Леонид и Дарья Черкасские играли соло на саксофоне и в составе секстета: в их исполнении звучал джаз. Квартет в составе Арсения Сумина, Георгия Казачкова, Варвары и Арины Киприяновых представил премьеру аранжировки одной из самых известных песен группы Queen– «Богемскую рапсодию».

Кира Владимировна Оконь тоже выступила как солистка, исполнив виртуозный «Чардаш» В.Монти. А благодаря Юлии Валерьевне Киприяновой, занявшей место за звукорежиссерским пультом, участникам и слушателям был обеспечен качественный звук.

«Концерт действительно прошел отлично! Слушатели, не успевшие занять места, толпились вокруг, а маленькие дети танцевали! Мы рады, что у нашей музыкальной школы и ЕМИИ появились интересные творческие проекты и традиции» - говорит автор и ведущая программы Екатерина Николаевна Нарбутова.