Новости

Музыканты первой школы на фестивале «Open Air Fest»

Музыканты первой школы на фестивале «Open Air Fest»

Учащиеся Детской музыкальной школы № 1 имени М. П. Фролова Роберт Зиганшин, Святослав Федотовских и Александр Оконь 30 июня 2019 года приняли участие в фестивале живой музыки «OPEN AIR FEST», который проходил на летней эстраде Литературного квартала города Екатеринбурга

Фестиваль под открытым небом «Open Air Fest», организатором которого является Городской дом музыки, проходит в Екатеринбурге с 2010 года. Фестиваль проводится при поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.

Каждое лето на площадке фестиваля звучит живая музыка абсолютно разных жанров - от классики до джаза и рок-н-ролла. В фестивальных концертах участвуют как музыканты Екатеринбурга, так и российские и зарубежные исполнители.

По формату «Open Air Fest» приближен к зарубежным фестивалям - исторический тихий центр Екатеринбурга, старинные особняки XIX века, свежий воздух и тенистый парк настраивают слушателей на особую волну. Здесь нет строгих рамок академических концертов, музыку не ограничивают стены концертных залов. Концерты проходят на Летней эстраде Литературного квартала – сцене, получившей название «акустическая ракушка» за свою необычную форму и уникальные акустические свойства, которые позволяют обойтись минимумом усиливающей аппаратуры и наслаждаться естественным звучанием.

Особая атмосфера и неформальная обстановка фестиваля, живая музыка, профессиональное исполнение и душевное дружеское общение каждый год привлекают новую аудиторию музыкальных гурманов. На фестивальные концерты с удовольствием приходят и молодежь и люди старшего поколения, приходят целыми семьями и приводят гостей города - «Open Air Fest» уже давно стал музыкальной визитной карточкой летнего Екатеринбурга.

Фестиваль проходит с 20 июня по 30 июля. На фестивале «Open Air Fest» существует специальный день, когда хозяевами праздника становятся дети. Так,  30 июня Александр, Роберт  и Святослав выступали в рамках фестивального дня «День для всей семьи». Помимо участия в концерте, ребята приняли участие в мастер-классах, которые проводились в парке квартала. Особенно понравилась ребятам зона конструирования.

Приятным сюрпризом для юных участников фестиваля стало прохладное угощение от партнёров праздника «Хладокомбината №3». Мороженое раздавали всем ребятам и всем слушателям!

За участие в фестивале живой музыки «OPEN AIR FEST» Александр, Святослав и Роберт получили Благодарственные письма. Ребята были очень счастливы, ведь фестиваль оказался для них настоящим праздником!