Новости

На Форуме Леонида Агутина в Сочи

На Форуме Леонида Агутина в Сочи

Вокалисты Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова побывали на Форуме Леонида Агутина в Сочи!

Долгожданный и широко анонсируемый II Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина для детей и подростков (Aguteens Musik Forum) состоялся в Сочи в период с 1 по 11 июля. Это событие всероссийского масштаба, включающее в себя мастер-классы и выступления звёздных спикеров, возможность для детей оказаться на одной сцене с артистами российской эстрады, а также вокально-инструментальный конкурс.

Форум Агутина – это путь к профессионализму, открытые возможности, знакомство с основными тенденциями в сфере эстрадной музыки, вокала, аранжировки, диджеинга, хореографии, современных танцев и фэшн-индустрии. Для участников это возможность продемонстрировать свои способности перед ведущими музыкальными редакторами страны и международными партнёрами!

Все вокалисты ДМШ №1 имени М.П. Фролова, приехавшие на это событие, успешно показали свое мастерство и среди большого количества выступающих сумели завоевать призовые места!

Учащиеся Лилии Алексеевны Вишняковой Арина Точилова (недавно ставшая обладателем Гран-при Международного конкурса «Магия звука») и Михаил Брянцев выступили как сольно, так и в дуэте. Дуэт Арины и Михаила заработал высокие оценки членов жюри и стал лауреатом III степени!

 

Восьмилетняя ученица Алиса Зимнох специально к этому Форуму вместе со своим педагогом Елены Владиславовны Муриной подготовила знаменитый джазовый стандарт «Fly me to the Moon». Для столь юной певицы – это непростое и нелегкое произведение. Кроме добавления мелизматики в канву куплетов, педагогом был продуман авторский скэтовый куплет, насыщенный техническими и ритмическими сложностями. Как обычно, Елена Владиславовна (получившая в этом году в Москве медаль и звание «Педагог года») легких путей не ищет, привнося в любую композицию сложные элементы, добавляя новые части, бриджи, меняя темпы, углубляя темы, сочиняя скэт. То, на что рассчитывала она на этот раз, работая с Алисой над джазовой композицией, состоялось! Реакция жюри была бурной и восторженной! В состав жюри на Форуме вошли: джазовая певица, звезда проекта «Голос» Этери Бериашвили, Генеральный директор ПЦ Леонида Агутина, режиссёр, музыкальный редактор шоу «Голос» и «Голос. Дети» Андрей Сергеев, советский певец и композитор Николай Петрович Агутин, кубинский певец Уилли Кей, актер театра и кино Андрей Лебедев, музыкант и композитор группы «Против правил» Кирилл Астапов – и все единодушно поставили Алисе максимальные оценки – «десятки»! Однако, Алиса была не единственная, кому поставили одни десятки. В результате распределения призовых мест между конкурсантами, набравшими максимальные баллы, Алиса стала лауреатом II степени.

 

Все наши вокалисты блистали в составе выступающих на Гала-концерте Форума. Трансляцию заключительного концерта можно будет увидеть в конце июля на телеканале «НТВ»!

Восьмилетняя ученица Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова Алиса Зимнох
(класс преподавателя Елены Владиславовны Муриной)
исполняет «Fly me to the Moon» на II Музыкальном образовательном форуме Леонида Агутина 
Сочи, июль 2021 года