Новости

Новогодние «марсианские концерты»

Новогодние «марсианские концерты»

Две новогодние программы стали результатом совместной творческой работы Детской музыкальной школой № 1 имени М.П. Фролова и лицея № 88.

Инициатором и руководителем проекта выступила Ольга Валентиновна Фомичева, создавшая интересный новогодний сценарий, который был воплощен совместными усилиями учащихся музыкальной школы и лицея, преподавателей отделения народных инструментов (О.В. Фомичева, Д.Б. Сушенцева, А.В. Киршина, К.В. Оконь, Т.В. Глухова), концертмейстеров (П.М. Бутина, Е.Г. Левицких). Украшением концертных программ стали танцевальные номера лицейской студии бального танца «Настроение» (руководитель С.Н. Поварницын).

Первый концерт состоялся 21 декабря 2017 года в лицее № 88 для учащихся начальной школы лицея. Юные слушатели были увлечены  таинственным сюжетом Новогодней Космической сказки, где героями стали не только Дед Мороз и Снегурочка, Золушка, но и друзья-марсиане, которые наблюдали из космоса за выступлениями учеников на концерте. В программу были включены разноплановые музыкальные номера (сольные и  ансамблевые композиции, песни под гитару), а также танцы и веселые сценки. «Марсианский концерт» завершился совместным веселым энергичным танцем Деда Мороза, Снегурочки и всех зрителей под современную новогоднюю песню.

Концерт так понравился слушателям и самим юным артистам, что было решено повторить его в канун «Старого нового года» 12 января, в качестве Новогоднего праздничного поздравления для учащихся Социально-реабилитационного центра Октябрьского района города Екатеринбурга. В этом благотворительном концерте приняли участие юные музыканты, которые своим выразительным и проникновенным  исполнением музыкальных произведений создали атмосферу искренности и доброты. Это  Александра Бруханская, София Бурцаева, Мария Шанчурова, братья Григорий и Михаил Алекссевы, София Афанаскина, Елизавета Князева, Ульяна Двинских, Арина Брюханова, Анастасия Мамаева, Михаил Савохин. Старинный  изящный «Менуэт» прозвучал в сопровождении танца Артема Желудкова и Софии Афанаскиной,  Лев Пильщиков и Елизавета Палагина представили вниманию слушателей изысканный «Медленный вальс» и зажигательный танец «Шоу-латина». В роли марсиан выступили учащиеся лицея Андрей Поскотинов и Максим Романенко, ведущие концерта – Юлия Сушенцева и Антон Желудков. 

Большую помощь в проведении мероприятия оказали родители учащихся лицея, которые помогли организовать выезд всей концертной команды в социально-реабилитационный центр.

Администрация Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова и лицея № 88 выражает искреннюю благодарность Валерии Валерьевне и Вячеславу Евгеньевичу Алексеевым (Магазин подарков и сувениров «Подарки 66.ru») за оказание спонсорской помощи в приобретении новогодних подарков для воспитанников Социально-реабилитационного центра Октябрьского района, а также Ренате Ромиловне Бруханской за организационную поддержку.

С Новым 2018 годом, дорогие друзья! Вдохновения, радости и новых творческих идей!