Новости

Новогодний концерт народных инструментов

Новогодний концерт народных инструментов

17 декабря отделение народных инструментов Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова представило слушателям удивительно теплый концерт, который стал подведением творческих итогов полугодия и поздравлением с наступающими новогодними праздниками

Ярким выступлением, сразу же покорившим публику, открыли концерт преподаватели народного отделения - Лауреаты I степени городского конкурса «Призвание» и обласного конкурса «Грани мастерства» Дарья Борисовна Сушенцева и Анна Владимировна Киршина.

Также в концертной программе принял участие дуэт преподавателей Светланы Андреевны Беляевой и Анны Владимировны  Киршиной – также Лауреатов городского конкурса «Призвание» и областного конкурса «Грани мастерства».

На сцене в этот вечер играли как самые юные музыканты подготовительного класса, так уже и опытные ученики-старшеклассники преподавателей Д. Б. Сушенцевой, А. В. Киршиной, К. В. Оконь, О. В. Фомичевой, Т. В. Глуховой, Л. Д. Калимуллиной.

«Задорные звуки балалайки, завораживающая гитара, звонкая домра, яркий баян - все эти инструменты, по праву называющиеся народными, с давних пор помогали людям скрасить их будни. Во все времена благодаря музыке становилось легче и работать, и жить, и справляться с трудностями. Народные инструменты любят и по сей день, они удивляют и восхищают одновременно и своей простотой, и удивительной силой и яркостью» - считает организатор концерта, преподаватель отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова Анна Владимировна Киршина.

Творческий вечер прошел гармонично, радостно и по-семейному. В заключении концерта оркестр баянистов-аккордеонистов «Крещендо» под руководством Киры Владимировны Оконь подарил слушателям два темпераментных номера, поставив яркую точку в отчетном концерте.

«Концерт получился наполненным радостью - радостью родителей от того, что их дети выступают, радостью преподавателей от того, что исполнение учеников стало результатом их труда, радостью гостей, пришедших провести этот зимний вечер в окружении доброты» - говорят участники события.

Хочется пожелать всем добра, здоровья, взаимопонимания с детьми и коллегами, творческого настроения, радости на душе и любви!