Новости

Поездка в Алапаевск на конкурс «Гармоника голосистая»

Поездка в Алапаевск на конкурс «Гармоника голосистая»

Учащиеся Детской музыкальной школы №1 имени М. П. Фролова выступили на VI Открытом Территориальном конкурсе юных исполнителей на баяне, аккордеоне, гармони «Гармоника голосистая», который проходил в минувшие выходные в городе Алапаевск Свердловской области

Учредители конкурса: Министерство культуры Свердловской области, Региональный ресурсный центр в области культуры и художественного образования, Алапаевская Детская школа искусств им. П.И. Чайковского.

Конкурс проводится с целью стимулирования развития детского творчества, повышения уровня профессиональной подготовки учащихся детских школ искусств, для творческого общения и установления творческих контактов учащихся и преподавателей.

Участники съехались из таких населенных пунктов Свердловской области, как города Екатеринбург, Реж, Нижний Тагил, из села Николо-Павловское, а также из посёлков Восточный, Верхняя Синячиха, Цементный и других.

Екатеринбург представляли учащиеся Детской музыкальной школы №1 имени М. П. Фролова: Глафира Потепалова (аккордеон), Святослав Федотовских (баян), Екатерина Коркина (баян) и Михаил Ремезов (аккордеон). Все ребята учатся в классе преподавателя Киры Владимировны Оконь.

После конкурсных прослушиваний Глафира, Святослав и Михаил дали небольшой концерт для участников конкурса, ожидающих решения жюри.

Кира Владимировна работала членом жюри конкурса и не могла ставить баллы своим ученикам. Не смотря на это, другие члены комиссии высоко оценили выступления ребят. В результате Михаил Ремезов стал Лауреатом III степени, Глафира Потепалова – II, а Екатерина Коркина и Святослав Федотовских были удостоены звания Лауреатов конкурса I степени! Кира Владимировна получила Благодарственное письмо за работу в жюри.

«Поездка на конкурс в Алапаевск получилась очень позитивной», – рассказывает Кира Владимировна, – «ребята рады своим хорошим выступлениям и отличным результатам! Каждый участник получил на память о конкурсе блокнот и ручку с символикой конкурса «Гармоника голосистая», а Глафира Потепалова – ещё и специальный приз как самый младший участник – большую мягкую игрушку серую мышь!»

Поздравляем ребят и их преподавателя с успешным выступлением на конкурсе «Гармоника голосистая» и желаем новых увлекательных творческих поездок!