Новости

Премьера спектакля студии «ТеатRUM» для зрителей Школы-интерната №6

Премьера спектакля студии «ТеатRUM» для зрителей Школы-интерната №6

15 мая учащиеся Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова посетили Школу-интернат №6

Ученики 1-3 классов театральной студии «ТеатRUM» Дарья Коростелева, Мария Яговитина, Мария Ковалева, Ингрид Бибер, Вита Башарина, Софья Данилова, Злата Дмитришина, Злата Осинкина и Лев Братцев показали премьеру спектакля «О Пушкине на завалинке» по рассказам Бориса Шергина «Пинежский Пушкин» (режиссер Ирина Германовна Шавкунова) и прочитали стихи и рассказы советских писателей, над которыми они работали на уроках сценической речи.

Самобытность речи героев рассказа Б Шергина, убедительная игра юных актеров, яркие костюмы и замечательное музыкальное сопровождение в исполнении Елены Александровны Филатовой обеспечили спектаклю ожидаемый успех. Прочтение стихов и рассказов детских писателей вызвало живой отклик в зрительном зале.

«Для первоклашек это была не только премьера, но и дебют в качестве учеников студии «ТеатRUM» - говорит режиссер театра и преподаватель сценической речи Ирина Германовна Шавкунова.

Выступление театралов оживила прекрасная игра учеников народного отделения баяниста Евгения Симонова и Ивана Щукина.

Следующий показ спектакля «О Пушкине на завалинке» состоится в ближайшую субботу на дневной семейной программе Музея истории детского художественного образования Урала имени М.П. Фролова (по адресу: ул. Малышева, 98) в рамках общегородского мультикультурного проекта «Ночь музеев». Начало в 13:30 и 15:30.