Новости

Рождественский концерт в Доме музыки: «чтобы всё было по-доброму!»

Рождественский концерт в Доме музыки: «чтобы всё было по-доброму!»

В Городском Доме музыки в минувшие выходные состоялся Рождественский концерт эстрадных коллективов хорового отделения Детской музыкальной школы № 1 имени Маркиана Петровича Фролова

Организаторы рассказали, что работая над этой концертной программой, у них была цель не только показать результаты освоения предпрофессиональной программы, но объединить коллективы, объединить детей, чтобы между ними не было соперничества, а наоборот – была дружба и сотрудничество, чтобы дети могли быть разделять друг с другом радость выступления и достижений.

Организаторы стремились создать в этом проекте атмосферу взаимной поддержки и доброты – и это ощущалось в зале!

Открыла программу младшая группа хора «Happy». Дети, которые занимаются в школе только первый год, сразу создали настроение зимней сказки, исполнив песню «Снег» на музыку Е. Буткиной.

Продолжил программу ансамбль «Картинки» - коллектив из пяти девочек, образовавшийся всего три месяца назад. Девочки успели подружиться и уже  стремятся быть в числе лучших на конкурсах различной величины.

Шоу-группа «Галактика-343» вышла на сцену с песней А. Кротова «Армагеддон».

Эстрадный хор «Happy» был создан в прошлом году, но не смотря на «молодой» возраст коллектива, они уже стали лауреатами и победителем международных конкурсов, и в эти же выходные дни стали лауреатами фестиваля «Хоровые встречи перед Рождеством».

В концертной программе выступили не только ансамбли и хоровые коллективы – прозвучали дуэты и сольные номера.

Победитель в младшей номинации непростого конкурса «Music star kids», который проходит в Челябинске под живой симфонический оркестр, Игорь Бережков исполнил «Blues  suite shoes».

Следующая участница концерта Арина Точилова стала финалистом конкурса «Страна пой». Весной в Москве под живой оркестр пройдёт концерт, в котором будут выступать звезды и финалисты конкурса. Кроме того, Арина также успешно прошла кастинг на «слепые» прослушивания  детского проекта «Голос». На сцене Дома музыки Арина исполнила «Stand up for love».

Михаил Брянцев – финалист кастинга «Голос дети».

Дуэт Арины Точиловой и Михаила Брянцева уже покорил жюри актуального конкурса «Территория успеха» в г. Санкт-Петербург. Ребята были удостоены самой высокой оценки «Лучший ансамбль».

Предпраздничное настроение в канун Рождественских праздников создала стилизованная обработка рождественского евангельского гимна «Joy to the world», созданного в 1719 году Исааком Уоттсом.

Общим финалом в исполнении всех участников концерта стала композиция «The Christmas in me».

По окончании концерта от родителей и всех зрителей звучали слова благодарности всем тем, кто вместе с детьми готовил этот удивительный праздник песни: преподавателям Светлане Михайловне Исмагиловой, Лилии Алексеевне Вишняковой, Светлане Александровне Седуновой, а также концертмейстерам Наталье Владимировне Козловой и Светлане Владимировне Боевой.

Организаторы события поблагодарили идейного вдохновителя и организатора многих проектов школы и города  Элину Эдуардовну Кержковскую и директора Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова Наталью Андреевну Зворскую – за поддержку и помощь во всех начинаниях юных артистов школы.

После концерта преподаватели открыли секрет, что к концу учебного года они готовят программу, в которой будут объединённые номера, где дети из разных коллективов будут выступать вместе. «Мы хотим, чтобы дети школы дружили друг с другом», – говорят преподаватели, – «чтобы дети не были конкурентами, а наоборот – переживали друг за друга, а для этого они должны «вариться» вместе! Самая главная задача – чтобы всё было по-доброму!»