Новости

Струнный калейдоскоп!

Струнный калейдоскоп!

У струнного отделения Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова в течение второй четверти учебного года протекает насыщенная творческая жизнь

Учащиеся и преподаватели отделения приняли участие в благотворительных концертах в таких учреждениях как Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская клиническая больница восстановительного лечения научно-практический центр «Бонум», а также Свердловский областной клинический госпиталь для ветеранов войн.

В стенах родной школы струнники также являются постоянными участниками различных концертов и музыкальных проектов. Без их музыкального оформления не обходятся открытия художественных выставок, они являются украшением концертов в рамках проекта «Музыкальная гостиная Елены Постоевой».

Яркой страницей творческой жизни отделения является и конкурсно-фестивальная деятельность. Ученица седьмого класса Мария Куклина побывала на Открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Каменный цветок-2017». Мария готовилась к конкурсу вместе с преподавателем Анной Александровной Поварницыной и концертмейстером Екатериной Германовной Левицких. Выступление скрипачки в номинации «Инструментальное исполнительство. Оркестровые струнные инструменты» получило высокую экспертную оценку, и Мария стала Лауреатом II степени конкура, а концертмейстер Е. Г. Левицких получила персональный диплом за профессиональное мастерство. На Гала-концерте Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса «Каменный цветок-2017» Мария Куклина достойно выступила с произведением «Кантабиле» Н. Паганини. Действо было ярким и незабываемым!

Впереди у музыкантов струнного отделения ещё множество планов, и уже завтра их ждёт и выступление на V Областном конкурсе ансамблей (который проходит 16-17 декабря в Екатеринбурге), и участие в Детском фестивале эстрадной и джазовой музыки «Merry Christmas-2017» (фестиваль могут посетить все желающие 17 декабря в ТРЦ «Алатырь»).

И конечно в преддверии Нового года на отделении струнных инструментов состоится традиционный праздничный концерт «Новогодний калейдоскоп»! Музыканты будут ждать своих слушателей 28 декабря в Камерном зале Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова (по адресу: ул. Малышева, 98). Начало в 16:45, вход свободный!