Новости

Театр – для всех!

Театр – для всех!

В рамках летнего творческого объединения театральное отделение представило новый спектакль!

В июне, благодаря работе летнего творческого объединения, театральная жизнь Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова была яркой и насыщенной. Ребята разного возраста и разных специальностей занимались постановкой музыкального спектакля «Музыкальный магазин».

У многих это был первый опыт работы на сцене в качестве драматических актеров, что не помешало юным артистам самозабвенно и уверенно существовать на сценической площадке, воплощать в спектакле режиссерский замысел, создавать яркий образ своего персонажа. Ребята с большим удовольствием работали над текстом, придумывали костюмы, разучивали песни, мастерили своими руками декорации.

В музыкальном сопровождении спектакля звучали металлофон, духовые инструменты и шумовой оркестр. В процессе работы создалась особенно творческая и дружеская атмосфера. Можно с уверенностью сказать, что родилась крепкая «театральная команда»! Ну, и, конечно, результат работы был соответствующим и ожидаемым! На показе спектакля зал был полон зрителей! Успех спектакля оказался потрясающим и абсолютно заслуженным! Юных артистов искупали в овациях, было сказано много хвалебных слов и, конечно, многие захотели сфотографироваться с новыми театральными звездочками!

Ирина Германовна Шавкунова, преподаватель театрального отделения рассказывает: «Большую работу с детьми провели педагоги Лилия Алексеевна Вишнякова, Елена Александровна Филатова и Алёна Геннадьевна Лознухо. Они смогли заинтересовать ребят и в непринужденной, игровой форме работали над созданием спектакля. Огромное спасибо Юлии Валерьевне Киприяновой за ее вклад в музыкальное сопровождение. Спектакль получился настолько удачным, что руководством школы было принято решение оставить этот спектакль в «репертуаре» и в новом учебном году играть его для будущих первоклассников, подготовительных классов и групп раннего эстетического развития. Желаем дальнейшей активной творческой жизни спектаклю «Музыкальный магазин», а юным артистам – успехов на театральном поприще!»