Новости

Творческая встреча гитаристов

Творческая встреча гитаристов

12 октября в Детской музыкальной школе № 1 имени М.П. Фролова на отделении народных инструментов состоялась творческая встреча с Андреем Викторовичем Веселовым – преподавателем по классу гитары Детской музыкальной школы № 6.

Встреча прошла в форме семинара-практикума по основам импровизации для юных гитаристов, обучающихся в Детской музыкальной школе № 1 имени М.П. Фролова. В ней приняли участие ученики классов Дарьи Борисовны Сушенцевой, Лилии Давзатовны Калимуллиной и Анны Владимировны Киршиной.

Под руководством Андрея Викторовича Веселова ребята выполняли творческие задания по мелодической и ритмической импровизации на гитаре. Для преподавателей был представлен интересный методический материал по развитию навыков импровизации на гитаре.

Также Андрей Викторович Веселов исполнил концертную программу - свои авторские аранжировки современных песен, переложенные для исполнения на классической гитаре. Ребята имели возможность услышать интересные музыкальные композиции и увидеть мастерскую игру, великолепное владение инструментом.

«Слушателей вдохновил творческий подход Андрея Викторовича, профессиональное исполнение музыкальной программы, его искреннее стремление найти интересный учебный материал, чтобы сделать процесс обучения игре на гитаре более интересным и увлекательным для учеников» - говорит Дарья Борисовна Сушенцева.

Интересно, что в семинаре-практикуме приняли участие ребята разных возрастов, с разным уровнем музыкальной подготовки и владения инструментом. В результате встречи каждый участник открыл для себя что-то новое, приобрел творческий импульс для последующего движения вперед на пути освоения своего любимого музыкального инструмента – гитары.