Новости

Учащиеся первой школы — победители III Международной Олимпиады в области искусств!

Учащиеся первой школы — победители III Международной Олимпиады в области искусств!

Поздравляем учащихся Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова с успехом — победой в III Международной Олимпиаде в области искусств (музыка)!

Олимпиада организована и проводится «Домом Учителя УрФО» при поддержке Института музыкально-художественного образования УрГПУ, Екатеринбургской академией современного искусства, Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского, Детской музыкальной школы № 1 имени М. П. Фролова и отдела образования и культуры городской части Праги (Чехия).

Арт-Олимпиада проводится в двух категориях: «Классик» для учащихся общеобразовательных школ и «Профи» для учащихся детских школ искусств и музыкальных училищ.

Экспертом заданий первого теоретического этапа в категории «Профи» являлась Екатерина Николаевна Нарбутова.

Экспертами второго - творческого этапа категории «Классик» стали преподаватели, ведущие активную концертную деятельность — Полина Максимовна Бутина (исполнительское мастерство) и Диана Натиковна Зиганшина (вокальное искусство).

Директор школы Наталия Андреевна Зворская выступила председателем жюри категории «Классик».

Наши учащиеся завоевали в нелегкой творческой борьбе высокие баллы и стали обладателями дипломов Золотого, Серебряного и Бронзового уровней!

Серебро и Бронза у Елизаветы Степановой, Софьи Максимовой, Арины Киприяновой, Кристины Кузьминых, Юлии Мироновой.

Александр Кунгурцев, Варвара Киприянова, Анна Оносова стали Золотыми призерами Арт-Олимпиады!

Важно и то, что победители Арт-Олимпиады получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в УрГПУ и ЕАСИ в 2018/2019 и 2019/2020 учебных годах.

Выражаем огромную благодарность всем педагогам, чьи ученики завоевали высокие дипломы! Особенно благодарим преподавателей-теоретиков, подготовивших наших победителей: С.И. Сатылаеву, Е.Г. Постоеву и Е.Н.Нарбутову! Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!