Новости

Ural Music Night для любителей джаза и классики!

Ural Music Night для любителей джаза и классики!

28 июня Екатеринбург охватит Ночь Музыки! Пятый Международный музыкальный фестиваль Ural Music Night – это событие, объединяющее разные стили музыки и совершенно разных людей. Это ночь, когда город становится одной большой концертной площадкой, и действительно – музыкальным центром планеты. Лучшие музыканты города, страны и всего мира выступают на сценах, вписанных в городское пространство.

В эту ночь музыка свяжет людей разных интересов и поколений. Центр Екатеринбурга превратится в единую музыкальную платформу, состоящую из площадок, где играет музыка разных жанров.

Куда в эту ночь пойти любителям классической и джазовой музыки?

КЛАССИКА

На центральной площади Екатеринбурга пройдет уникальный гала-концерт с участием четырех камерных оркестров, каждый из которых исполнит произведения в череде музыкальных эпох. 

Выдающиеся произведения Барокко, Классицизма, Романтизма и музыки XX века создадут фейерверк, радующий слушателей разных возрастов и разных музыкальных пристрастий. Выступление молодого виртуоза Ивана Бессонова (рояль) подчеркнет изысканность и красоту академических пьес. Яркое путешествие по временам, странам и эпохам позволит слушателям освежить в памяти известные мелодии, сопоставить стилистику исполнений и определить свои предпочтения.

Программа классической площадки Ночи Музыки:

28 июня

18:00 - 18:45 камерный оркестр «Лицей-камерата»

19:00 - 19:45 камерный оркестр «B-A-C-H»

20:00 - 20:45 «Екатерининский оркестр»

21:00 - 22:00 камерный оркестр «Виртуозы Москвы» Иван Бессонов, победитель «Eurovision Young Musicians 2018»

22:30 окончание работы сцены 

Вход на концерт свободный по предварительной регистрации по ссылке: http://pclad.timepad.ru/dashboard/event/986082/?utm_source=timepad&utm_medium=email&utm_campaign=classika


ДЖАЗ

А в Екатеринбургском театре кукол джазовый концерт в спонтанном импровизационном поиске. Три идентичных инструментальных состава с абсолютно различным подходом к музицированию в ансамбле. Призма восприятия солистов расщепляет все стандарты и секвенции традиционного мейнстрима, наполняет и обогащает трактовку мелодических линий и тем. Лучшие джазовые музыканты Екатеринбурга – Трио Александра Титова и Игорь Паращук, представят лирическую программу с привкусом ностальгии о юности.

Израильские музыканты «Шалош-трио» насытят сцену паттернами конструктивизма и холодной логики. Великолепные солисты трио Кондаков-Волков- Багдасарьян приготовят оригинальный коктейль из мелодий мирового кинематографа и собственных сочинений. Сюрпризы – в джеме!


Программа джазовой площадки Ночи Музыки:

28 июня

20:00 - 21:00 И.Паращук и Трио А.Титова (И.Паращук – саксофон, А.Титов - клавишные, Ю.Ковалевский- ударные, А.Доброславин- бас)

21:30 - 22:30 Shalosh (Г.Штерн- пиано, Д.Бенхорин - контрабас, М.Ассаяг- ударные)

23:00 - 00:00 трио Кондаков-Волков-Багдасарьян (А.Кондаков – клавишные, перкуссия, В.Волков- контрабас, Г.Багдасарьян – ударные)

00:00 - 00:30 Джем

01:00 окончание работы площадки

Внимание! Количество мест ограничено! Вход на концерт свободный по предварительной регистрации по ссылке: http://pclad.timepad.ru/event/987405/?utm_source=timepad&utm_medium=email&utm_campaign=jazz

Подробнее об Уральской Ночи Музыки: https://uralmusicnight.ru/