Новости

Варвара Никишина на конкурсе «Кантилена»

Варвара Никишина на конкурсе «Кантилена»

Ученица Детской музыкальной школы №1 имени М. П. Фролова Варвара Никишина выступила на II Открытом областном вокальном конкурсе «Кантилена»

Конкурс вокалистов академического жанра состоялся в Асбестовском колледже искусств 11-12 ноября текущего года. Творческая атмосфера, возможность выступить на большой сцене перед маститыми профессорами, большое количество участников и возможность послушать их, сравнить своё выступление с другими - всё это привлекло в Асбест в холодные ноябрьские выходные много публики и конкурсантов.

Выступающими стали юные вокалисты в возрасте от 8 до 16 лет. Ученица шестого класса ДМШ № 1 имени М. П. Фролова Варвара Никишина выступила в возрастной категории «13-16 лет». Вместе с концертмейстером Полиной Максимовной Бутиной Варвара исполнила два произведения: «Серенаду» Векерлена и песню «Весна» Дунаевского из кинофильма «Весна идёт!». Выступление Вари было оценено членами жюри в 87 баллов из 100 возможных, и вокалистка стала Лауреатом II степени.

Варя обучается в классе преподавателя Высшей категории Надежды Валерьевны Кутенёвой, и до этого выступления уже много раз получала звание лауреата, в том числе и на международных вокальных конкурсах. Поздравляем её с очередным достижением и желаем дальнейших успехов!