Новости

Яркий пример наставников!

Яркий пример наставников!

Дуэт преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова - Дарья Борисовна Сушенцева (домра) и Анна Владимировна Киршина (гитара) - стал победителем городского конкурса исполнительского мастерства преподавателей «Призвание» в номинации «Народные инструменты» и выступил на Всероссийских педагогических чтениях 

Городской конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств города Екатеринбурга «Призвание» проходил с 25 октября по 6 ноября 2018 года на разных музыкальных площадках города.

Конкурсные прослушивания в номинации «Народные инструменты (ансамбли) состоялись 4 ноября в большом зале Екатеринбургской детской музыкальной школы № 12 им. С.С Прокофьева. Среди участников были и малые ансамбли (дуэты, трио), и большие коллективы (до 8-9 человек): это ансамбли «Оберег», «Перезвоны», «Пересвет».

Конкурсный номер «Пьеса в стиле Фламенко» В. Козлова в исполнении дуэта преподавателей Дарьи Борисовны Сушенцевой и Анны Владимировны Киршиной благодаря своей яркости и неординарности был удостоен Лауреатства I степени на конкурсе «Призвание».

Дарья Борисовна и Анна Владимировна не только успешно выступили на конкурсе исполнительского мастерства преподавателей, но и блестяще исполнили «Пьесу в стиле Фламенко» в качестве финального аккорда на III Всероссийских педагогических чтениях «Наша история», которые прошли 10 ноября в библиотечном центре «Екатеринбург».

Нужно отметить, что все участники конкурса «Призвание» подготовили музыкальные программы на высоком профессиональном уровне исполнительского мастерства. Учащиеся Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова могут по праву гордиться своими преподавателями и брать пример со своих наставников!