Новости

Звёздная дорога вокалистов в Казани

Звёздная дорога вокалистов в Казани

Команда вокалистов Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова класса Елены Владиславовны Муриной завоевала Гран-При и несколько лауреатских наград на Международном конкурсе эстрадного вокала «Дорога звёзд»

Эта затяжная весна, несмотря на погодные катаклизмы, стала невероятно урожайной для вокалистов класса Е.В. Муриной. Сразу после трёх Гран-При на финале международного проекта «Урал собирает друзей» и победы Саши Кунгурцева на «Национальной премии «Будущее России» в Москве, которая была торжественно вручена ему в Кремле, - снова победа. На этот раз – Гран-При в городе Казань на Международном конкурсе эстрадного вокала «Дорога звёзд».

Принять участие в «Дороге звёзд» съехались конкурсанты из 45 городов России, Финляндии, Молдовы.

Героиней конкурса стала Валерия Бугаева, месяц назад получившая Гран-При на финале международного проекта «Урал собирает друзей».

Класс Елены Владиславовны впервые посетил Казань. 11 ребят класса состязались в разных возрастных категориях и, конечно, не обошлось и без открытия членами жюри других достойных исполнителей, сумевших прославить наш Екатеринбург в столице Татарстана. Лауреатами первой степени стали: Александр Петленко, Ксения Колесова и Татьяна Шерстобитова, а Анна Глотова – даже в двух номинациях: собственно, сам конкурс и «конкурс в конкурсе» - «Песни Александра Иевлева».

В жюри конкурса в этом году были самые компетентные из компетентных:

  • Марина Андрусенко - главный редактор музыкальных программ 1 канала («Голос», «Голос - дети», «Победитель» и др.)
  • Наталья Шамиладзе - музыкальный редактор телепроектов «Голос», «Голос дети», «Главная сцена»
  • Ольга Попкова - певица, вокальный коуч, Лауреат международных и всероссийских конкурсов, эксперт вокального шоу «Победитель» на Первом канале, педагог проекта «Голос».

Прекрасно, что 14-летней Лере Бугаевой удалось по-настоящему удивить и покорить столь искушенных экспертов! После исполнения Лерой первой конкурсной песни – «Japan» – жюри крикнули «Браво!», а Наталья Шамиладзе даже встала. Когда же Лера запела «Вдоль по Питерской», в жюри восторженно захохотали, а Наталья Шамиладзе стала звать Александра Иевлева, - композитора, директора и организатора конкурса.        

Лера и четверо наших Лауреатов I степени с большим успехом выступили в Гала-концерте конкурса. Зал буквально взрывался аплодисментами и криками «Браво!»

Поездка в Казань оставила яркие впечатления у наших участников. Вот что говорит об этой поездке ученица класса Е.В. Муриной Екатерина Комарова: «В городе Казань я была впервые. Первое, что меня поразило - красота этого города. На экскурсии по ночной Казани город был похож на сказочную страну, погруженную во множество разноцветных огней и интересных строений. Меня поразил Кремль – величественный и могучий, весь белокаменный, историческое место этого замечательного города. Но в Казань я приехала не только для того, чтобы познакомиться с этим городом, но и чтобы принять участие в международном конкурсе-фестивале «Дорога звезд».

В конкурсе принимали участие около 170 ребят из разных мест: Москвы, Финляндии, Екатеринбурга и Свердловской области, а также из других городов и стран. Все очень артистичные, вокально-сильные ребята. Понравилось жюри, оценивающее конкурсантов: честное, независимое. Как и все артисты, выходящие к зрителю, я волновалась, но волнение проходило, как только начинала звучать музыка.

Хочу сказать огромное спасибо своему педагогу Елене Владиславовне Муриной за подготовку к конкурсу, за те знания, которыми она делится со мной на уроках. Спасибо хочу сказать ребятам за поддержку и интересное времяпрепровождение.

Мне очень понравилось участие в этом конкурсе, было приятно получить достойную награду – Лауреата III степени! Буду учиться дальше, буду покорять все новые вершины вокального искусства!»