Новости

«Хором славим Россию и город»!

«Хором славим Россию и город»!

Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова приняли участие в хоровом празднике, состоявшемся в Екатеринбурге 12 июня в честь Дня России.

Один из самых молодых государственных праздников, символизирующий гражданский мир и доброе согласие, национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины, отметили с песней на открытой площадке в Историческом сквере.

Год от года Общегородской праздник «Хором славим Россию и город» приобретает всё больший размах и популярность не случайно –хоровое пение олицетворяет идею массового единения, творческой общности и общенациональной соборности. В этом году праздник собрал под открытом небом в Историческом сквере более полутора тысяч хористов!

Гимн России и выступления Главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба и временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева открыли праздник.

В исполнении сводного хора прозвучали 16 известных и любимых в народе песен, таких как «Я люблю тебя, жизнь!» Эдуарда  Колмановского, «Легко на сердце от песни веселой» (из кинофильма «Веселые ребята», музыка Исаака Дунаевского), «Песня о тревожной молодости» Александры Пахмутовой, а также песни Юрия Антонова, Олега Газманова и другие. Звучали песни о России и Екатеринбурге, песни о родном крае «Гляжу в озера синие» и «То березка, то рябина». Призывом о мире прозвучала песня «Пусть всегда будет солнце», а финалом стала композиция Стаса Намина «Мы желаем счастья вам».

Хоровые коллективы Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова «Радость» и «Эврика» вместе со своими наставниками готовились к выступлению на празднике, и пели от всей души под солнцем и дождем, начавшимся под конец программы. Публика подпевала и аплодировала хористам! Этот праздник надолго останется в памяти песней души:

«Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой:
Грустить с тобой, земля моя
И праздновать с тобой».