Новости

Новые победы вокалистов

Новые победы вокалистов

Класс эстрадного вокала Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова преподавателя Елены Владиславовны Муриной за одну неделю принял участие в двух сложнейших конкурсах. Региональный отборочный тур престижного европейского конкурса «Берлинская жемчужина» и 30-й Всероссийский конкурс «Золотой петушок» в конце марта стали испытанием, которое вокалисты с честью выдержали.

О том, как это происходило, и каких успехов достигли наши участники, рассказывает их наставница Елена Владиславовна Мурина:

«Попасть на «Берлинскую жемчужину» - мечта любого юного вокалиста в возрасте от 10 до 25 лет. А конкурс «Уральская жемчужина», на который в этот раз возглавить жюри приехал сам автор и создатель «Берлинской жемчужины» Виктор Лейс, существует как отборочный тур. Из трех возрастных категорий в Берлин приглашались по два исполнителя. В этот раз повезло Юле Суворовой (16 лет). Ее композиция «Radioactive» группы «Imagine Dragons» произвела должное впечатление на жюри: сила и красота голоса, сложнейшая мелизматика, продуманный образ - всё сложилось в пользу Юли.

По условиям отбора, существует так называемый «Лист ожидания». Не всегда выбранные на «Берлинскую жемчужину» ребята в силу разных обстоятельств могут попасть в конце ноября в Берлин, и тогда приглашаются кандидаты, внесенные в «лист ожидания». От нас могут попасть в Берлин Аня Глотова и Артём Мухаметгалиев, ставшие лауреатами I степени. А всего среди наших ребят сразу пятеро стали Лауреатами I степени.

Ну и, наконец, «Золотой петушок»! Мы всегда с большим удовольствием ждем этот конкурс, знаем и любим его создателя Бориса Викторовича Молочкова!

«Золотой петушок» - это всегда смотр самых красивых голосов и самых ярких сценических постановок, это оценки самого компетентного и строгого жюри! На этот раз 30-й юбилейный конкурс был сложен как никогда! Собрались сильнейшие ребята из самых разных уголков России: Минусинск (Хакасия), Новосибирск, Глазов, Челябинск, Пермь, Тюмень и многих других! И тут наши певцы выступили достойно!

Поздравляем Татьяну Шерстобитову с Дипломом финалиста. Лауреатами III степени стали Александр Кунгурцев и Ксения Колесова. Вероника Ревина, Валерия Бугаева и Дарья Поздеева были удостоены звания Лауреатов II степени. И, наконец, Лауреатом I степени стала Анна Глотова!

Участники конкурса в этот раз разместились для проживания на горнолыжном курорте горы Долгая и даже заняли целый коттедж. Общение детей между собой, со сверстниками, вращение в творческой атмосфере конкурса безусловно способствовало дальнейшему росту каждого юного исполнителя, попавшего на такой масштабный праздник вокального искусства».