Новости

Пианисты и духовики исполнили золотые хиты джаза

Пианисты и духовики исполнили золотые хиты джаза

Юные музыканты Детской музыкальной школы №1 имени М.П. Фролова в минувшее воскресенье приняли участие в концертной программе «Золотые хиты джаза», состоявшейся на сцене джаз-клуба в рамках детского абонемента «EverJazz. Дети»

«Программа вечера была составлена из проверенных временем джазовых стандартов, исполняемых юными музыкантами в сопровождении профессионалов, а также игрой таких резидентов джаз-клуба, как Павел Стародубцев, Денис Давыдов, Кирилл Кирпичев, Роман Токарев. Этот концерт - настоящий праздник для юных джазменов, соскучившихся за время ограничений по сцене и «живым» концертам!» - отметила Юлия Киприянова.

В программе «Золотые хиты джаза» выступили пианисты Алиса Попова и Андрей Мартиросян (класс Антона Владиславовича Куликова); а также ученики класса Юлии Валерьевны Киприяновой Оливия Волович (кларнет), Александр Попов (саксофон) и Петр Дулесов (саксофон).

Преподаватели убеждены, что такие проекты очень важны в воспитании будущих музыкантов. «EverJazz. Дети» не только знакомит участников с легендами джаза, различными стилями и течениями, историей развития джазовой музыки, но и дает возможность играть на популярной площадке Екатеринбурга вместе с профессиональными музыкантами.

 

Завершением программы стало совместное исполнение Антона Куликова и резидентов клуба известной мелодии Виктора Янга «Прекрасная любовь», что было символично для 14 февраля.

Фото: Евгений Волович