Новости

Театральная премьера в «Библионочь-2019»

Театральная премьера в «Библионочь-2019»

Ученики 3 класса Музыкально-театрального отделения Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова совместно со студией песочной анимации «РОД и ЛАД» 19 апреля в рамках социально-культурной акции «Библионочь-2019» в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина показали премьеру художественного спектакля по басням И. А. Крылова «У каждого талант есть свой»

В спектакле были заняты ребята из студии песочной анимации и актеры театра «Сказка» первой музыкальной школы: Гриша Заславский, Маша Камнева, Денис Мифтахитдинов, Лера Кононенко, Полина Лысенко, Люба Ермилова и Ксюша Кузьминых.

Получилась очень интересная работа, в которой гармонично сочетались актерская игра и искусство рисования песком – уникальный в своём роде спектакль, поставленный с детьми в таком формате.

Ребята-актеры впервые использовали в работе грим. Режиссер спектакля Ирина Германовна Шавкунова и руководитель студии песочной анимации Александра Владимировна Заболовская предложили ребятам образы мимов, что помогло актёрам максимально ярко использовать мимику и жесты.

На сцене под музыку А.Шнитке, дополняя друг друга, актеры озвучивали и разыгрывали басни, которые талантливо изображали на экране художники.

«Спектакль получился очень атмосферным», - говорит режиссёр Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова И.Г.Шавкунова, - «Ребята-актеры познакомились с песочной анимацией, и в процессе репетиций с удовольствием пытались овладеть этим искусством. Сотрудничество со студией «РОД и ЛАД» будет продолжаться и дальше. Спасибо библиотеке за предоставленную в очередной раз возможность сыграть премьеру в их гостеприимных стенах!»