Новости

Успехи наших юных балалаечников!

Успехи наших юных балалаечников!

Учащиеся Детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Фролова выступили на XI Общегородском фестивале исполнителей на балалайке «Юный балалаечник»

Фестиваль состоялся 13 апреля в Гимназии «Арт- Этюд», и на это событие собрались более сорока учащихся детских школ искусств города Екатеринбурга.

От первой школы Урала на фестивале выступила делегация из трёх человек: первоклассник Добрыня Глухов и его более опытные товарищи – учащиеся третьего класса Константин Иванов и Андрей Илларионов. Все балалаечники проходят обучение у преподавателя Высшей категории Татьяны Владимировны Глуховой, концертмейстер – Полина Максимовна Бутина.

Выступление учащихся оценивало компетентное жюри, которое возглавил Заслуженный артист России, доцент Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского - Юрий Алексеевич Гаврилов.

Татьяна Владимировна Глухова рассказывает: «Наши ребята показали хорошее владение инструментом и приёмами игры на балалайке, выразительное исполнение, и самое важное - играли свои произведения с большим удовольствием, за что и получили высокие баллы. В результате Константин Иванов и Андрей Илларионов стали Дипломантами фестиваля».

Выступление юных музыкантов сопровождало сценическое действие. Гостями фестиваля в этом году стали герои из «Простоквашино»: дядя Фёдор, кот Матроскин. Шарик и почтальон Печкин.

Завершился фестиваль выступлением огромного ансамбля балалаечников, в котором участвовали и юные балалаечники и преподаватели и члены жюри. В исполнении ансамбля прозвучала импровизация на тему русской народной песни «Во саду ли, в огороде» Юрий Алексеевич Гаврилов и Дмитрий Васильевич Ефимов исполнили виртуозную импровизацию и вызвали огромный восторг у публики.

Каждый участник в конце фестиваля получил Диплом и памятный подарок.

Поздравляем юных балалаечников с личными достижениями и желаем дальнейших творческих побед!